級別 得獎學生
中文
一年級 1A李思諾 1A李奕熹 1A黃俊賢
二年級

2B吳采樺

2B田峻澤

2B黃偉彬

2A潘晞桐

2B鄺心怡

2B李安琪

2C陳湛皓

三年級 3A余穎怡 3B劉政彤 3B許洺好
四年級

4C吳藍星

4C巫悠

4C翁鵬程

4C曾嘉敏

4C蕭蔚瑩

五年級

5C范安盈

5C莫嵐姿

5C何進燁

5C蔡麗文

5C李朗曦

 

六年級 6A黃楠 6C劉元勳 6C姚均和
英文
一年級

1A李奕熹

1D韓謙定

1A梁曉晴

 

1D麥迦晴

 

二年級 2B鄺心怡 2D陳建丞 2C陳湛皓
三年級 3B劉政彤 3A陳杞榕 3A余穎怡
四年級 4C林緣庭 4C吳梓滎 4C巫悠
五年級 5C何進燁 5C范安盈 5C張馨月
六年級 6C劉元勳 6C姚均和 6C李家明
數學
一年級 1A李奕熹 1A李思諾 1A梁曉晴
二年級 2C陳湛皓 2A劉浩宇 2A潘晞桐
三年級 3C鍾孝彥 3C葉泳希 3B許洺好
四年級

4C莫傲翔

4C蕭蔚瑩

4C楊晶晶

 

4C簡正賢

 

五年級 5C何進燁 5C范安盈 5C蕭振輝
六年級 6C潘俊翔 6C姚均平 6C李文俊
第一名 第二名 第三名
1A 李奕熹 李思諾 黃俊賢
1B 翁馨涵 彭景恒 羅可瑩
1C 梁星瑩 方芷瑤 韓芯蕎
1D 麥迦晴 韓謙定 袁雪瑗
2A 潘晞桐 何文希 區嘉晉
2B 鄺心怡 吳采樺 黃偉彬
2C 陳湛皓 李兆臻 劉政伽
2D 陳清怡 王淏貽 黃靖桐
3A 余穎怡 尹曉盈 姚嘉富
3B 劉政彤 許洺好 李震軒
3C 鍾孝彥 黎柏賢 鄺芷菁
3D 鄭文駿 關傲諺 王御桐
4A 林華俊 謝栢朗 陳婥凝
4B 張文琪 黃幸妤 余富家
4C 蕭蔚瑩 曾嘉敏 巫悠
4D 黃志江 冼家興 黎文軒
5A 黃婧雯 趙銘業 林德政
5B 劉一言 李泰然 楊海盈
5C 范安盈 何進燁 莫嵐姿
5D 陳樂怡 李若萱 季倩盈
6A 田子晴 黃楠 陳嘉瑩
6B 林嘉雯 梁芷縈 李莎莉
6C 劉元勳 姚均和 黃子洋
6D 許晴怡

羅嘉洛

張楚怡
一年級 1B薛凱晴 1A鍾柏賢 1D謝丹同
二年級 2D黎星宇 2D陳倬軒 2D陳建丞
三年級 3B羅靜欣 3B梁俊言 3B麥詠詩
四年級 4B王梓睿 4B黃幸妤 4A葉天賜
五年級 5B司徒穎琳 5D周凱恩 5A劉梓怡
六年級 6C梁沛瀅 6D黃詩蕊 6C李家明
一年級 1A黃俊賢 1B翁馨涵
二年級 2B潘樂賢 2C劉政伽
三年級 3A陳穎藍 3B李晞彤
四年級 4C曾嘉敏 4D蘇佩雅
五年級 5A黃婧雯 5D朱嘉敏
六年級 6A黎淑莊 6D鄭婉婷
第一名 第二名 第三名
1A 李奕熹 李思諾 黃俊賢
1B 翁馨涵 彭景恒 羅可瑩
1C 梁星瑩 方芷瑤 韓芯蕎
1D 韓謙定 麥迦晴 袁雪瑗
2A 潘晞桐 何文希 區嘉晉
2B 鄺心怡 吳采樺 黃偉彬
2C 陳湛皓 李兆臻 劉芷欣
2D 陳清怡 黃靖桐 王淏貽
3A 余穎怡 姚嘉富 尹曉盈
3B 劉政彤 許洺好 李震軒
3C 鍾孝彥 鄺芷菁 黎柏賢
3D 鄭文駿 關傲諺 王御桐
4A 林華俊 謝栢朗 陳婥凝
4B 黃幸妤 張文琪 余富家
4C 蕭蔚瑩 巫悠 曾嘉敏
4D 黃志江 鍾珈宜 黎文軒
5A 黃婧雯 方悅城 林德政
5B 劉一言 李泰然 楊海盈
5C 范安盈 何進燁 莫嵐姿
5D 陳樂怡 李若萱 季倩盈
6A 田子晴 黃楠 陳嘉瑩
6B 林嘉雯 曹樂茵 梁芷縈
6C 劉元勳 姚均和 梁沛瀅
6D 羅嘉洛 許晴怡 張楚怡
傑出學生獎
一年級 1A李奕熹 1A李思諾 1A黃俊賢
二年級 2A潘晞桐 2B鄺心怡 2B吳采樺
三年級 3C鍾孝彥 3A余穎怡 3B許洺好
四年級 4C蕭蔚瑩 4C孫敏芯 4C翁鵬程
五年級 5C范安盈 5C莫嵐姿 5C黃家雯
六年級 6C劉元勳 6C姚均和 6C黃子洋
第一名 第二名 第三名
一年級 1A李奕熹 1A李思諾 1D麥迦晴
二年級 2C陳湛皓 2A潘晞桐 2B鄺心怡
三年級 3B劉政彤 3C鍾孝彥 3A余穎怡
四年級 4C蕭蔚瑩 4C曾嘉敏 4C巫悠
五年級 5C范安盈 5C何進燁 5C莫嵐姿
六年級 6C劉元勳 6C姚均和 6C黃子洋
操行獎 清潔獎 進步獎
1A 黃俊賢 陳紫晴 馮博恩
1B 司徒煜君 杜麗芯 石巧晴
1C 張鍾燁 方芷瑤 林嘉慧
1D 黎桂妍 謝政東 謝丹同
2A 梁曉嵐 譚梓怡 李卓賢
2B 田峻澤 鄺心怡 李子瀚
2C 鍾珈晴 梁廷匡 林依澄
2D 張卿妍 陳詩汶 曹芷晴
3A 陳杞榕 陳穎藍 林詠淇
3B 李晞彤 陳晞同 葉駿皓
3C 王瑞琳 鄺芷菁 俞嘉慧
3D 鄧榕欣 黎智彥 鄧榕欣
4A 李雪瑩 史可晴 曾泯禧
4B 王梓睿 陳彥廷 王梓睿
4C 孫敏芯 田宇洋 田宇洋
4D 鍾珈宜 鍾恩賜 陳彩瑩
5A 林德政 黃婧雯 方悅城
5B 方凱俊 司徒穎琳 梁曉縈
5C 何卉晴 黃海琪 蕭振輝
5D 肖沛珊 黃希彤 許錦潼
6A 黃楠 盧碧瑤 黃家愉
6B 曹樂茵 梁芷縈 高崞騫
6C 方梓梵 梁沛瀅 李家明
6D 羅嘉洛 何詠琳 劉佩婷
班別 第一名 第二名 第三名
1A 1A李奕熹 1A李思諾 1A梁曉晴
1B 1B翁馨涵 1B彭景恒 1B羅可瑩
1C 1C梁星瑩 1C方芷瑤 1C韓芯蕎
1D 1D麥迦晴 1D韓謙定 1D袁雪瑗
2A 2A潘晞桐 2A區嘉晉 2A何文希
2B 2B吳采樺 2B黃偉彬 2B鄺心怡
2C 2C陳湛皓 2C劉政伽 2C李兆臻
2D 2D陳清怡 2D王淏貽 2D黃靖桐
3A 3A余穎怡 3A尹曉盈 3A姚嘉富
3B 3B劉政彤 3B許洺好 3B李震軒
3C 3C鍾孝彥 3C黎柏賢 3C郭芯盈
3D 3D關傲諺 3D鄭文駿 3D謝劻祐
4A 4A林華俊 4A邱柱銘 4A史可晴
4B 4B張文琪 4B黃幸妤 4B劉智康
4C 4C曾嘉敏 4C蕭蔚瑩 4C巫悠
4D 4D黃志江 4D冼家興 4D陳俊希
5A 5A趙銘業 5A黃婧雯 5A張鎮凱
5B 5B劉一言 5B李泰然 5B方凱俊
5C 5C范安盈 5C莫嵐姿 5C何進燁
5D 5D李若萱 5D陳樂怡 5D蔡健昇
6A 6A田子晴 6A黃楠 6A陳嘉瑩
6B 6B林嘉雯 6B梁芷縈 6B李莎莉
6C 6C劉元勳 6C姚均和 6C黃子洋
6D 6D張楚怡 6D許晴怡 6D黃以容
級別 得獎學生
中文
一年級 1A李奕熹 1A李思諾 1D麥迦晴
二年級

2A潘晞桐

2C陳湛皓

2B吳采樺

2B黃偉彬

2D陳清怡
三年級 3A余穎怡 3B劉政彤 3A蔡凱翹
四年級 4C蕭蔚瑩 4C翁鵬程 4C吳梓滎
五年級 5C范安盈 5C張馨月 5C莫嵐姿
六年級 6C劉元勳 6C姚均和 6A黃楠
英文
一年級 1A梁曉晴 1D韓謙定 1D麥迦晴
二年級 2C陳湛皓 2A區嘉晉 2B鄺心怡
三年級 3B劉政彤 3C鍾孝彥 3A余穎怡
四年級

4C彭景熙

4C蕭蔚瑩

4C曾嘉敏 4C巫悠
五年級 5C黃家雯 5C李朗曦 5C蔡麗文
六年級 6C呂婉盈 6C姚均和 6C黃子洋
數學
一年級

1A梁曉晴

1D韓謙定

1A黃俊賢 1C梁星瑩
二年級 2C陳湛皓 2B黃偉彬 2A潘晞桐
三年級 3B許洺好 3B劉政彤 3C葉泳希
四年級

4C曾嘉敏

4C蕭蔚瑩

4C莫傲翔 4C劉子樂
五年級

5C楊可頤

5C呂澤涵

5C范安盈 5C何進燁
六年級

6C李文俊

6C黃子洋

6C潘俊翔 6C劉元勳



Copyright © 2004-2016     梨木樹天主教小學    [網站地圖]
校址:新界荃灣梨木樹邨第二號校舍   (地圖)     電話:24263333     傳真: 24226654     電郵: [email protected]