體藝

戲劇

活動名稱 獎項 獲獎學生
香港學校戲劇節2016/17 傑出劇本獎 黃潔雯老師
傑出導演獎 黃潔雯老師
傑出演員獎 3D謝劻祐  4C曾曉琳

4C吳梓滎  5C蘇永成

5D曾冬誼

傑出舞台效果獎 梨木樹天主教小學
傑出合作獎 梨木樹天主教小學
傑出整體演出獎 梨木樹天主教小學
評判推介演出獎 梨木樹天主教小學

藝術

 

活動名稱 獎項 獲獎學生
第三屆「家·在香港[email protected]

中文標語創作,英文硬筆書法及

填色比賽

英文硬筆書法比賽

 

冠軍

 

5C  何卉晴
優異 6C  麥天穎  6C 方梓梵
標語創作比賽

 

亞軍

 

4C  田宇洋

4C  孫敏芯  5C 李建鈞

優異 5C  蔡麗文  5C 陳雅文
填色比賽

 

亞軍 5C 方芷敏
優異 4C 田宇洋   5C 范安盈

4C 吳藍星

「情緒精靈」填色比賽 高級組

 

冠軍 5B  楊海盈
優異 3B  費昀格
初級組

 

冠軍 2B  吳采樺
亞軍 2D  陳倬軒
季軍 1C  方芷瑤
優異 1B  林卓嵐  1C 梁星瑩
第53屆學校舞蹈節 甲級獎(群舞)中國舞 3A陳穎藍    3B盧子晴

3D曾梓桐    4B黃穎中

4C孫敏芯    4C蕭蔚瑩

4C巫悠   4C曾嘉敏

4D陸梓盈    4D鍾珈宜

5D朱嘉敏    6C符紫盈

6C何詠嵐    6C呂婉盈

6C胡宜沁    6C方珈琳

6D張嘉凝

群青體育舞蹈公開賽 女子組8歲以下鬥牛舞 (F3 8)

第二名

1D鄭剴亓
個人舞  7歲 鬥牛舞 (S3 7)

第二名

1D鄭剴亓
個人舞  7歲 五項全能 (SL 7)

第四名

1D鄭剴亓
女子組  8歲以下 雙項

森巴舞/鬥牛舞 (FD 8)

第二名

1D鄭剴亓
群藝體育舞蹈公開賽 7歲或以下雙人組拉丁舞單項

(牛)(PU07J)

第二名

1D鄭剴亓
7歲或以下單人組拉丁舞雙項

(森鬥)(SU07SP)

第二名

1D鄭剴亓
7歲或以下雙人組拉丁舞單項

(查)(PU07C)

第二名

1D鄭剴亓
第53屆學校舞蹈節 乙級獎(獨舞)現代舞 5D曾冬誼
香港校際舞蹈公開賽 專項公開賽雙人組

9歲或以下 鬥牛舞 校際賽

(JF093)

第四名

1D鄭剴亓
「以愛守望」標語創作比賽 高小組  亞軍 6C黃子洋
«轉出生態道»小學生摩天輪車廂設計比賽 優異獎 4C吳藍星
「紫荊吐艷耀香江 廿載回歸慶典」

視覺藝術繪畫比賽

全場最優秀作品獎 4C吳藍星
金獎 4C吳藍星  5B 楊海盈
銀獎 4C臼淵顯駿

5D肖沛珊

銅獎 5C 方芷敏  5C莫嵐姿
優異獎 5C 范安盈
公教報投稿 作品獲刊登 6C 劉元勳
教育局小學視覺藝術作品展 入圍獎 2D 張卿妍 5C 李朗曦
第四十五屆全港公開舞蹈比賽 銀獎 3A陳穎藍    3B盧子晴

3D曾梓桐    4B黃穎中

4C孫敏芯    4C蕭蔚瑩

4C巫悠   4C曾嘉敏

4D陸梓盈    4D鍾珈宜

5D朱嘉敏    6C方珈琳

6C何詠嵐    6C呂婉盈

6C胡宜沁    6D張嘉凝

尊重互聯網上的知識產權之IP仔大本領設計比賽 亞軍 5C范安盈

音樂

活動名稱 獎項 獲獎學生
2016香港青少年鋼琴比賽 少年B組  第三名 6C黃子洋
2017香港亞太青少年鋼琴比賽 兒童高級組    第五名 6C黃子洋
第69屆香港學校音樂節 W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

2C朱嘉耀 2C李兆臻
W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

2D 陳偉迪
W16 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-13歲或以下

季軍

4C 翁鵬程
W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

5C蘇永成 2B鄺心怡
粵曲獨唱  季軍

 

5D李若萱
鋼琴獨奏七級       亞軍

 

6C黃子洋
鋼琴獨奏一級       良好

 

2A楊慧怡   4C楊慧喬
鋼琴獨奏二級       優良

 

5C譚敏盈
鋼琴獨奏三級       良好

 

3D庾欣彤
鋼琴獨奏三級       優良

 

5C黃海琪  6D張楚怡
鋼琴獨奏四級       良好

 

2B吳采樺
鋼琴獨奏四級       優良

 

5C范安盈
鋼琴獨奏四級       良好

 

6C方珈琳
鋼琴獨奏八級       優良

 

6C呂婉盈
小提琴獨奏二級      優良

 

5C蕭振輝
小提琴獨奏二級      優良

 

4C孫敏芯
古箏      良好 4C蕭蔚瑩   4C巫悠
第68屆朗誦節 普通話詩詞獨誦 優良 2B 李安琪
普通話詩詞獨誦 冠軍 2D 侯慧瑩
普通話詩詞獨誦

 

良好 1C 韓芯蕎
優良 1D 蕭仲修
普通話詩詞獨誦 優良 3C 陳聰圳
普通話詩詞獨誦 優良 3C 羅卓鑫
粵語詩詞獨誦 良好 1C方芷瑤
粵語詩詞獨誦 優良 1A 朱正嵐
普通話詩詞獨誦 優良 2D 黃靖桐
普通話詩詞獨誦

 

優良 6A 田子晴
良好 1D 鄭剴亓  1D 韓謙定

6C 方珈琳

粵語詩詞獨誦 優良 2C 陳湛皓
普通話詩詞獨誦 良好 3B 費昀格  3C 彭紫煒
粵語詩詞獨誦 良好 4C 梁宇彤
普通話詩詞獨誦

 

優良 5C 方芷敏  2A潘晞桐

2D陳清怡

 

普通話詩詞獨誦

良好 2A 林嘉儀
粵語詩詞獨誦 良好 6A 陳嘉瑩
普通話詩詞獨誦 優良 6A 盧碧瑤  4C曾曉琳
普通話詩詞獨誦

 

優良

 

3A 楊紫涵  3C俞嘉慧

3D 林希諭

普通話詩詞獨誦 良好 3D謝劻祐  4A 陳婥凝
普通話詩詞獨誦 優良 3C黎柏賢
粵語詩詞獨誦 良好 1D 曾俊諾
粵語詩詞獨誦 優良 2B 鄺心怡
英詩獨誦 優良 5C 范安盈  5D 李若萱
英詩獨誦 優良 6B 李莎莉  6B 金秀彬

6D 許晴怡

英詩獨誦 優良 4C 梁揮翹
英詩獨誦 優良 4C 田宇洋
英詩獨誦

 

 

優良

 

4C 張宇詩  4C 孫敏芯

5C 蔡麗文

良好 4B 余富家
英詩獨誦 優良 5C 蘇永成
英詩獨誦

 

優良 4C 巫悠  5C 莫嵐姿
良好 2A 宋祖誠
英詩獨誦 優良 1D 蕭仲修
英詩獨誦 優良 2A 何靖琳  2A 梁曉嵐
英詩獨誦 優良 1B 陳穎欣
粵語詩詞獨誦 良好 6A 文富榮
2017第八屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽 小學F組P5-P6-詩歌組 第一名 6A 盧碧瑤

體育

活動名稱 獎項 獲獎學生
2016-2017年度荃灣區小學校際田徑比賽 女子丙組  擲壘球  殿軍  4D李佩橋
女子乙組  60米  殿軍 5C 何卉晴
男子特別組  鉛球  亞軍

男子特別組  100米  冠軍

6A 陳金戈
男子甲組  跳高  季軍 6D 黃家立
男子甲組  擲壘球  冠軍   6B 陳子斌
男子甲組  4 X 100米  殿軍 6D 黃家立 6D謝詠鋒

6B陳子斌  6C 姚浩然

團體獎  男子甲組  殿軍
2016-2017年度荃灣區小學校際乒乓球比賽 女子組  團體殿軍

 

5D李若萱  5D何國藍

5C莫嵐姿

友校接力邀請賽 亞軍 6A 陳金戈  6B陳子斌

6C 李佩珈  6D 黃曉慧

第十七屆運動會  友校接力邀請賽 亞軍 6A 陳金戈  6B陳子斌

6C 李佩珈  6D 黃曉慧

教區運動會 男子特別組100米  冠軍

 

女子高級組跳高  殿軍

6A陳金戈

 

6C李佩珈

傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 奪標組   季軍 4A邱柱銘      4B梁子軒

4C劉子樂      4D冼家興

5A張鎮凱      5B王億勝

5B劉慶龍      5C歐梓俊

6B黃家仁      6D黃家立

6D朱文輝

荃灣校際排球賽 亞軍 4D李佩橋5A黃婧雯

5C何卉晴5C黃卓姿

5D曾冬誼5D黃凱祺

6A李潼茵 6C李佩珈

6D許晴怡6D黃曉慧

6D黃以容6D余思瑩

全港小學男子排球邀請賽 第四名 5B歐子瑞5B劉慶龍

5D周駿軒5D葉俊棋

6A陳金戈6B陳子斌

6B黃皓軒6C姚浩然

6D羅嘉洛6D謝詠鋒

6D黃家立

2016-17康文盃全港公開迷你排球挑戰賽 第五名 5B劉慶龍 6B陳子斌

6B黃皓軒 6D羅嘉洛

6D謝詠鋒 6D黃家立

荃灣校際排球賽 冠軍 4A曾泯禧4D郭敬麒

5B歐子瑞5B劉慶龍

5D周駿軒5D葉俊棋

6B陳子斌 6B黃皓軒

6C姚浩然 6D羅嘉洛

6D謝詠鋒 6D黃家立

 

回應

歡迎瀏覽我們的網站!



Copyright ©2020     梨木樹天主教小學    [網站地圖]
校址:新界荃灣梨木樹邨第二號校舍   (地圖)     電話:24263333     傳真: 24226654     電郵: [email protected]