體藝

2019-2020年度

藝術

活動名稱 獎項 獲獎學生
「吉野家十一口故事」花碗設計比賽 高級組冠軍

初級組優秀大獎

 

4C 方芷瑤

3D 翁子晴

 

香港童軍總會

家務(釘章)

冠軍 5D 侯慧瑩
團體機智冠軍 5D 侯慧瑩

5D莫凱翔

團體總冠軍 5D 侯慧瑩
第九屆敲擊及步操樂團比賽 金獎 5D 侯慧瑩
金獎 5D 莫凱翔
親子25周年標誌設計比賽 嘉許獎 1A 鄒雅澄

1A 張凱喬

2C 李灝鋒

2C 葉馨文

2D 鄭紫瑤

3B 黃靜文

3D 翁子晴

敬師四格漫畫設計比賽 嘉許獎 4A 陳彬

5C 吳采樺

5C 張卿妍

5D 侯慧盈

6C 林希諭

6C 胡尚蕎

關愛社區、和諧有禮

吉祥物創作比賽

學生組優異獎 5C 吳采樺
關愛社區、和諧有禮

四格漫畫創作比賽

學生組優異獎 5C 吳采樺
「創意藝術滿家校.正向價值傳大愛」四格漫畫設計比賽 高小組

優異

5C 吳采樺
第十二屆校園藝術大使計劃 第十二屆校園藝術大使 6C 胡尚蕎

5C 鄺心怡

聖西西利亞國際音樂大賽 

 

   優異獎 1C 翁芷嵐
2019晴天娃娃(給香港打氣)創作大賽  小學A組金獎 2C 陳卓欣
聖西西利亞國際音樂大賽 

 

優異獎 3C 翁子晞
第十二届國際公開繪晝大賽 

 

銅獎 4A宋祖誠
第22屆舞動湘江大赛   冠軍 4a 曾梓琳
 中華藝文杯國際舞蹈大賽 銀獎 4C 郭曉霖
中国舞(香港國際文藝交流協會) 冠軍 4D 鄭凱亓
全港兒童舞蹈比賽 殿軍  
 2019″文藝復興” 國際少兒書畫大赛 金獎 5B 林晞榆
第二十二屆舞動香江大賽 冠軍 5C楊慧怡
中華藝文杯國際舞蹈大賽2019 銀獎 5C楊慧怡
舞出小天地

全港兒童舞蹈比賽

季軍 5C楊慧怡
第十二届國際公開繪晝大賽    銀獎 5B宋祖琼
第二十二屆舞動香江大赛 中國舞 少年组    亞軍  6B 曾梓桐
 第十届香港傑出兒童舞蹈比赛 中國舞    亞軍 6B 曾梓桐
第十三屆全港學生公開朗誦比賽 小學組-二人誦  亞軍 5C 梁曉嵐

體育

活動名稱 獎項 獲獎學生
荃灣區小學校際乒乓球比賽 女子組單打季軍 5C 梁曉嵐
屯門區功夫群英會

(男子幼童組短器械)

一等獎 2C曾昱熹
屯門區功夫群英會

(男子幼童組套拳)

季軍 2C曾昱熹
香港男子青少年跆拳道比賽2019 男童色帶組冠軍 4D 曾俊諾
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 U8組別季軍 1B 謝宬旭
YMCA福音籃球賽2019 港九區M12組別盃賽季軍 6C 謝劻祐
SBC盃三人籃球賽 M12組別殿軍 6C 謝劻祐
SUMMER盃游泳錦標賽2019

50米自由泳 .

季軍 4C 嚴天恩
香港男子跆拳道比賽2019  男子色帶組冠軍(40kg以下搏擊賽) 4D 曾俊諾
第19屆跆拳道錦標賽 季軍(40kg以下搏擊賽 4D 曾俊諾
 第55屆全港兒童健康比賽(才藝)  最佳才藝獎金獎 4D 曾俊諾
第一屆青嵐排球會會賽 最有價值球員 5B謝梓悠
第三十八屆全港公開國術群英會 女子小童組短器械一等獎 5B謝梓悠
第三十八屆全港公開國術群英會 女子小童組套拳一等獎 5B謝梓悠
2019幼苗排球培訓計劃女子組 成 突出表現球員獎 5B謝梓悠

2018-2019年度

戲劇

活動名稱 獎項 獲獎學生
創意戲劇節2019

(香港浸會大學全人教育教與學中心)

傑出表現獎 第一隊:

5B孔卓熙  5D馬浩鈞

6C吳梓滎  6C曾曉琳

第二隊:

3B麥迦晴  4C潘晞桐 

5D伍 藝  6C文健樂

第三隊:

3A韓芯蕎  4B任家毅

4C鄺心怡  5D葉駿皓

藝術

活動名稱 獎項 獲獎學生
第七十屆香港學校朗誦節

男女子英文集誦

優異 1A周沛僑  1A王焯熙

1A王顥樺  1C陳暄庭

1C潘苡恩  1C王梓灝

1C張澤熙  1D陳子澄

2A鍾嘉雯  2A許思諾

2A梁焯淇  2A龐景燁

2B梁卓瑩  2B胡梓熙

2C陳如意  2C張子潁

2C林詩晴  2C林穎怡

2C劉建恒  2D劉芷盈

2D吳珈嘉  2D孫嘉攸

2D王孝寅  2D葉芯悠

3A朱正嵐  3A韓芯蕎

3A李奕熹  3A石巧晴

3A蕭仲修  3A司徒煜君

3B羅可瑩  3B麥迦晴

3C李思諾  3C曾穎謙

3D方芷瑤  3D魯向晴

3D薛凱晴

第七十屆香港學校朗誦節

粵語獨誦

亞軍

 

季軍

 

優良

 

 

良好

 

 

 

6C曾曉琳

 

1C潘苡恩  3A朱正嵐

 

2A梁焯淇  4C鄺心怡

4C梁曉嵐  4D陳倬軒

 

1B韓沅澌  3A韓芯蕎

3A蕭仲修  3B梁峻熹

4C劉芷欣  4C李安琪

5D葉駿皓

第七十屆香港學校朗誦節

普通話獨誦

冠軍

 

優良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

良好

4C潘晞桐

 

1A方醴頴  1A王焯熙

1B賴詠恩  1C張澤熙 

2C陳如意  2C劉建恒 

2D王孝寅  3A韓芯蕎 

3C李思諾  3D方芷瑤

4C李安琪  4D侯慧瑩

5D彭紫煒  5D費昀格

5D王瑞琳  6C梁宇彤

6C巫悠    6C蕭蔚瑩

 

1A潘芷晴  5C徐梓瑜

第七十屆香港學校朗誦節

英語獨誦

優良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

良好

1C王梓灝  2C劉建恒

3A韓芯蕎  3C李思諾

3D韓謙定  4A許麗詩

4C區嘉晉  4C陳建丞

4C何靖琳  4C李安琪

4C潘晞桐  4D侯慧瑩

6B陳婥凝  6B張文琪

6B任浚宏  6C文健樂

6C巫悠    6D陳建伶

6D何栢奇

 

5D馬浩鈞  6B葉天賜

18-19敬師活動繪畫比賽

 

嘉許獎

 

1B韓沅澌  2A崔嘉祐

2B翁子晴  2D孫嘉攸

3A嚴天恩  3D方芷瑤

18-19敬師活動四格漫畫比賽 嘉許獎

 

4C張卿妍  4D李采橋

4D謝梓悠  5A俞嘉慧

5D費昀格  6C吳藍星

6C楊晶晶

小眼睛看世界全港小學繪畫比賽 初小組  嘉許獎

高小組  嘉許獎

高小組  優異獎

4C吳采樺

6C蕭蔚瑩   6C楊晶晶

6C吳藍星

 

2019豬事大吉創作及填色比賽 初小組  優異獎

 

 

 

 

初小組  季軍

 

初小組  亞軍

 

初小組  冠軍

 

高小組優異獎

 

 

 

 

高小組  季軍

 

高小組  亞軍

 

高小組  冠軍

 

1A廖熙彤  1A王顥樺

1D葉馨文  2A黃家珈

2D林卓毅  2D胡芷淳

3B蔣子凡  3D方芷瑤

 

1A方醴穎

 

1C王梓灝

 

2B翁子晴

 

4C潘晞桐  4D陳倬軒

4D葉曉彤  4D楊慧怡

6B陳倬凝  6C林華俊

6D鄭苑芝  6D曾頌程

 

4D 古宇軒

 

4C 張卿妍

 

4C吳采樺

全港校際比賽暨港澳大灣區學生邀請賽(書法比賽) 優異獎 2B翁子晴
第55屆學校舞蹈節 乙級獎 4C鄺心怡  4D周卓雅

4D張寶丹 4D朱嘉慧

4D鍾珈晴  4D侯慧瑩

4D謝卓霖  4D楊慧怡

5A鄧榕欣  5B曾梓桐

5C陳穎藍  5C尹曉盈

5C徐梓瑜  5D周采玓

6A黃珮姿  6B陳婥凝

6B黃穎中  6C鍾珈宜

6C曾嘉敏  6D陳建伶

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019 優異星獎

良好

優異

4D侯慧瑩  6A羅銳琪

4C潘晞彤  5A吳冠霖

6C曾曉琳

第34屆「GAPSK」普通話朗誦比賽 卓越

優異

1C潘苡恩

4D侯慧瑩

第71屆香港學校音樂節 高音直笛獨奏   良好

長笛獨奏   良好

鋼琴獨奏二級   良好

鋼琴獨奏三級   良好

 

鋼琴獨奏一級   優良

 

鋼琴獨奏四級   優良

小提琴獨奏二級   優良

聲樂獨唱   優良

 

6C曾曉琳

6C梁揮翹

2A林珈誼

4C林楚蓁

 

1B韓沅澌  3A黃靖茵

3B梁峻熹

2C范紫蕎

5C羅卓鑫

3A李奕熹  4C朱嘉耀

聯校音樂大賽2019 小學合唱團(初級組)     銀獎

小學合唱團(高級組)     金獎

3A韓芯蕎  3A廖建稀

3B陳穎欣  3B馮博恩

3B黎桂妍  3B梁峻熹

3B梁佩琳  3B麥迦晴

3C陳珈霖  3C袁雪瑗

3D羅靖婷  3D魯向晴

4A張綽盈  4A林晞榆

4B李詠琪  4C朱嘉耀

4C鄺心怡  4C李兆臻

4C李安琪  4C潘晞桐

4C潘樂賢  4C王淏貽

4C黃家橋  4C趙凱迪

4D朱嘉慧  4D謝卓霖

5B曾梓桐  5D鄭浩然

5D彭紫煒  5D伍藝

6A陳彥廷  6A史可晴

6B張文琪  6C吳蝶情

6C文健樂  6C黃志江

6C翁鵬程  6C曾曉琳

6D蘇珮雅  6D王梓睿

6D余富家

 

第47屆全港舞蹈比賽(中國舞) 銀奬 4C鄺心怡  4D侯慧瑩

4D謝卓霖  4D鍾珈晴

4D周卓雅  4D張寶丹

4D朱嘉慧  4D楊慧怡

5A鄧榕欣  5B曾梓桐

5C陳穎藍  5C尹曉盈

6A黃珮姿  6B陳婥凝

6C鍾珈宜 6C曾嘉敏 

6D陳建伶

「愛上不完美的你」比賽 優異奬 4C吳采樺  5C胡尚蕎
第十屆香港傑出兒童舞蹈

比賽2019

雙人舞   冠軍 4D謝卓霖  4D楊慧怡

體育

活動名稱 獎項 獲獎學生
葉紀南盃小學五人邀請賽碗賽 冠軍

 

 

 

 

 

 

 

神射手

 

4A陳聰順  4A臼淵悠駿

4B沈嘉熙  4C李兆臻

5A陳聰圳  5B蔡明發

5C黎柏賢  6A梁子軒

6C劉子樂  6C臼淵顯駿

6D馮子軒  6D盧冠諺

6D冼家興

 

6D冼家興

 

恩格斯兒童田徑超新星大賽2018 男子2007年組60米  季軍

男子2007年組100米  亞軍

男子2007年組100米  殿軍

男子2007年組100米跨欄  冠軍

男子2007年組擲壘球  季軍

男子2007年組跳遠  殿軍

男子2009年組跳遠  亞軍

 

6D 曾頌程

6D 曾頌程

5A 陳聰圳

5A 陳聰圳

5A 陳聰圳

5A 陳聰圳

4A 陳聰順

 

荃灣區小學校際田徑比賽 男甲200米  亞軍

男甲60米  亞軍

男甲100米  殿軍

男甲跳高  季軍

男甲4X100米接力  冠軍

 

男丙跳遠  季軍

女甲壘球  季軍

女乙60米  殿軍

女丙壘球  冠軍

 

男甲團體  冠軍

 

 

 

 

 

 

男丙團體  第八名

女丙團體  第五名

6D郭敬麒

6C黃志江

6D冼家興

6C黃志江

6C黃志江  6D馮子軒

6D郭敬麒  6D冼家興

4C黃家橋

6B李佩橋

5A鍾盈盈

4D李采橋

 

6B呂育培  6C林華俊

6C劉子樂  6C臼淵顯駿

6C黃志江  6D馮子軒

6D郭敬麒  6D冼家興

6D曾頌程  6D邱柱銘

6D曾泯禧

 

 

 

YMCA福音籃球賽3 on 3 U12組別盃賽  冠軍 5C謝劻祐
2018年海峽兩岸暨港澳地區跆拳道錦標賽 品段組男女雙人品勢  季軍

品段組個人品勢  亞軍

5D馬浩鈞

5D馬浩鈞

跆拳道品勢邀請賽2018 8-10歲品段組男子個人品勢  冠軍 5D馬浩鈞
第二屆跆拳道品勢挑戰賽暨速度王爭霸戰 品段組男子個人品勢  季軍 5D馬浩鈞
2018年仁愛堂跆拳道大賽 男子個人品勢太極六型B3組  亞軍 5D馬浩鈞
葵青區分齡游泳比賽2018 男子青少年J組

50米自由泳第二名

50米胸泳第一名

50米蝶泳第一名

 

3D 柯柏全

3D 柯柏全

3D 柯柏全

葵青區分齡田徑比賽2018 男子青少年E組 跳遠季軍

男子青少年E組 壘球冠軍

女子青少年E組 壘球季軍

6C臼淵顯駿

6D冼家興

6B李佩橋

迦密愛禮信中學排球邀請賽2018 男子  季軍 5B黃文希  5B孔卓熙

5B梁柏霖  5B萬俊希

5C王文彥  6A鄧楚焜

6C林華俊  6C黃志江

6D郭敬麒  6D冼家興

6D謝栢朗  6D邱柱銘

6D曾泯禧

迦密愛禮信中學排球邀請賽2018 女子  亞軍 5C陳穎藍  5C徐梓瑜

5D周采玓  5D王瑞琳

6A朱芷瑩  6B江婉琪

6B李佩橋  6C孫敏芯

6C吳藍星  6D梁雪伶

北區分齡田徑比賽2018 女子兒童F組 壘球冠軍 4D 張佳琦
靈糧堂怡文中學排球邀請賽2019 女子  亞軍 4D李采橋  5C徐梓瑜

5D周采玓  5D盧子晴

6A朱芷瑩  6B江婉琪

6B李佩橋  6C孫敏芯

6D梁雪伶

靈糧堂怡文中學排球邀請賽2019 男子  亞軍 6A鄧楚焜  6C林華俊

6C黃志江  6D何梓鋒

6D郭敬麒  6D冼家興

6D謝栢朗  6D邱柱銘

6D曾泯禧

中華基督教會全完中學排球邀請賽2019 女子 季軍 5C徐梓瑜  5D周采玓 

5D盧子晴  6A朱芷瑩

6B江婉琪  6C孫敏芯

5D王瑞琳

荃灣區小學學界排球比賽2019 男子  冠軍 5B黃文希  5B梁柏霖

5B萬俊希  5C王文彥

6A鄧楚焜  6C林華俊

6C黃志江  6D郭敬麒

6D冼家興  6D謝栢朗

6D邱柱銘  6D曾泯禧

6D何梓鋒

荃灣區小學學界排球比賽2019 女子  冠軍 5C陳穎藍  5C徐梓瑜

5D周采玓  5D王瑞琳

6A朱芷瑩  6B江婉琪

6B李佩橋  6C孫敏芯

6D梁雪伶  4D李采橋 

4D謝梓悠  5B周卓兒

5D盧子晴  5A盧曉盈

2018—2019年度傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 爭標組 季軍 4A陳聰順  4B沈嘉熙

5A陳聰圳  5B蔡明發

5B黃暐峯  5C黎柏賢

6A梁子軒  6C劉子樂

6C臼淵顯駿  6D冼家興

6D馮子軒  6D盧冠諺

 主教盃足球邀請賽2019

校長盃

神射手

 

季軍

 

6A梁子軒

 

4A陳聰順  4B沈嘉熙
4C潘樂賢  5A陳聰圳
5B蔡明發  5B黃暐峯
5C黎柏賢  6A梁子軒
6C劉子樂  6C臼淵顯駿
6D冼家興  6D馮子軒
6D盧冠諺

獅子會中學女子排球邀請賽 冠軍 4D李采橋  5A盧曉盈

5C徐梓瑜  5D周采玓

5D盧子晴  5D王瑞琳

6A朱芷瑩  6A莫麗婷

6B李佩橋  6B江婉琪

6C孫敏芯  6D梁雪伶

2018全港學界兒童田徑超級盃 男子2009年組100米跨欄  冠軍 4D陳倬軒 
香港胡氏跆拳道品勢精英邀請賽2018 雙人(精英賽)B組太極六章  冠軍

小學(精英賽)C1組(高麗)   冠軍

5D馬浩鈞

5D馬浩鈞

香港跆拳道品勢比賽2018 11歲或以下 G1M男品組  冠軍 5D馬浩鈞
第二十三屆亞洲城市跆拳道錦標賽品勢賽 10-11歲男女雙人品勢  亞軍

10-11歲男子三人品勢  冠軍

5D馬浩鈞

5D馬浩鈞

荃灣區小學校際游泳比賽2019 男子丙組50米 4A 劉浩宇
三人籃球賽 季軍 5C 謝劻祐
赤子全港公開M12投籃賽 季軍 5C 謝劻祐
第19屆聯校運動會 女子高級組擲壘球殿軍 6B 李佩橋
第19屆聯校運動會 男子高級組4X100米接力季軍 6A 梁子軒   6C 黃志江

6D 郭敬麒   6D 冼家興

6D 馮子軒

2016-2017年度

戲劇

活動名稱 獎項 獲獎學生
香港學校戲劇節2016/17 傑出劇本獎 黃潔雯老師
傑出導演獎 黃潔雯老師
傑出演員獎 3D謝劻祐  4C曾曉琳

4C吳梓滎  5C蘇永成

5D曾冬誼

傑出舞台效果獎 梨木樹天主教小學
傑出合作獎 梨木樹天主教小學
傑出整體演出獎 梨木樹天主教小學
評判推介演出獎 梨木樹天主教小學

 

藝術

 

活動名稱 獎項 獲獎學生
第三屆「家·在香港[email protected]

中文標語創作,英文硬筆書法及

填色比賽

英文硬筆書法比賽

 

冠軍

 

5C  何卉晴
優異 6C  麥天穎  6C 方梓梵
標語創作比賽

 

亞軍

 

4C  田宇洋

4C  孫敏芯  5C 李建鈞

優異 5C  蔡麗文  5C 陳雅文
填色比賽

 

亞軍 5C 方芷敏
優異 4C 田宇洋   5C 范安盈

4C 吳藍星

「情緒精靈」填色比賽 高級組

 

冠軍 5B  楊海盈
優異 3B  費昀格
初級組

 

冠軍 2B  吳采樺
亞軍 2D  陳倬軒
季軍 1C  方芷瑤
優異 1B  林卓嵐  1C 梁星瑩
第53屆學校舞蹈節 甲級獎(群舞)中國舞 3A陳穎藍    3B盧子晴

3D曾梓桐    4B黃穎中

4C孫敏芯    4C蕭蔚瑩

4C巫悠   4C曾嘉敏

4D陸梓盈    4D鍾珈宜

5D朱嘉敏    6C符紫盈

6C何詠嵐    6C呂婉盈

6C胡宜沁    6C方珈琳

6D張嘉凝

群青體育舞蹈公開賽 女子組8歲以下鬥牛舞 (F3 8)

第二名

1D鄭剴亓
個人舞  7歲 鬥牛舞 (S3 7)

第二名

1D鄭剴亓
個人舞  7歲 五項全能 (SL 7)

第四名

1D鄭剴亓
女子組  8歲以下 雙項

森巴舞/鬥牛舞 (FD 8)

第二名

1D鄭剴亓
群藝體育舞蹈公開賽 7歲或以下雙人組拉丁舞單項

(牛)(PU07J)

第二名

1D鄭剴亓
7歲或以下單人組拉丁舞雙項

(森鬥)(SU07SP)

第二名

1D鄭剴亓
7歲或以下雙人組拉丁舞單項

(查)(PU07C)

第二名

1D鄭剴亓
第53屆學校舞蹈節 乙級獎(獨舞)現代舞 5D曾冬誼
香港校際舞蹈公開賽 專項公開賽雙人組

9歲或以下 鬥牛舞 校際賽

(JF093)

第四名

1D鄭剴亓
「以愛守望」標語創作比賽 高小組  亞軍 6C黃子洋
«轉出生態道»小學生摩天輪車廂設計比賽 優異獎 4C吳藍星
「紫荊吐艷耀香江 廿載回歸慶典」

視覺藝術繪畫比賽

全場最優秀作品獎 4C吳藍星
金獎 4C吳藍星  5B 楊海盈
銀獎 4C臼淵顯駿

5D肖沛珊

銅獎 5C 方芷敏  5C莫嵐姿
優異獎 5C 范安盈
公教報投稿 作品獲刊登 6C 劉元勳
教育局小學視覺藝術作品展 入圍獎 2D 張卿妍 5C 李朗曦
第四十五屆全港公開舞蹈比賽 銀獎 3A陳穎藍    3B盧子晴

3D曾梓桐    4B黃穎中

4C孫敏芯    4C蕭蔚瑩

4C巫悠   4C曾嘉敏

4D陸梓盈    4D鍾珈宜

5D朱嘉敏    6C方珈琳

6C何詠嵐    6C呂婉盈

6C胡宜沁    6D張嘉凝

尊重互聯網上的知識產權之IP仔大本領設計比賽 亞軍 5C范安盈

 

音樂

活動名稱 獎項 獲獎學生
2016香港青少年鋼琴比賽 少年B組  第三名 6C黃子洋
2017香港亞太青少年鋼琴比賽 兒童高級組    第五名 6C黃子洋
第69屆香港學校音樂節 W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

2C朱嘉耀 2C李兆臻
W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

2D 陳偉迪
W16 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-13歲或以下

季軍

4C 翁鵬程
W21 聲樂獨唱-中文-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下

優良

5C蘇永成 2B鄺心怡
粵曲獨唱  季軍

 

5D李若萱
鋼琴獨奏七級       亞軍

 

6C黃子洋
鋼琴獨奏一級       良好

 

2A楊慧怡   4C楊慧喬
鋼琴獨奏二級       優良

 

5C譚敏盈
鋼琴獨奏三級       良好

 

3D庾欣彤
鋼琴獨奏三級       優良

 

5C黃海琪  6D張楚怡
鋼琴獨奏四級       良好

 

2B吳采樺
鋼琴獨奏四級       優良

 

5C范安盈
鋼琴獨奏四級       良好

 

6C方珈琳
鋼琴獨奏八級       優良

 

6C呂婉盈
小提琴獨奏二級      優良

 

5C蕭振輝
小提琴獨奏二級      優良

 

4C孫敏芯
古箏      良好 4C蕭蔚瑩   4C巫悠
第68屆朗誦節 普通話詩詞獨誦 優良 2B 李安琪
普通話詩詞獨誦 冠軍 2D 侯慧瑩
普通話詩詞獨誦

 

良好 1C 韓芯蕎
優良 1D 蕭仲修
普通話詩詞獨誦 優良 3C 陳聰圳
普通話詩詞獨誦 優良 3C 羅卓鑫
粵語詩詞獨誦 良好 1C方芷瑤
粵語詩詞獨誦 優良 1A 朱正嵐
普通話詩詞獨誦 優良 2D 黃靖桐
普通話詩詞獨誦

 

優良 6A 田子晴
良好 1D 鄭剴亓  1D 韓謙定

6C 方珈琳

粵語詩詞獨誦 優良 2C 陳湛皓
普通話詩詞獨誦 良好 3B 費昀格  3C 彭紫煒
粵語詩詞獨誦 良好 4C 梁宇彤
普通話詩詞獨誦

 

優良 5C 方芷敏  2A潘晞桐

2D陳清怡

 

普通話詩詞獨誦

良好 2A 林嘉儀
粵語詩詞獨誦 良好 6A 陳嘉瑩
普通話詩詞獨誦 優良 6A 盧碧瑤  4C曾曉琳
普通話詩詞獨誦

 

優良

 

3A 楊紫涵  3C俞嘉慧

3D 林希諭

普通話詩詞獨誦 良好 3D謝劻祐  4A 陳婥凝
普通話詩詞獨誦 優良 3C黎柏賢
粵語詩詞獨誦 良好 1D 曾俊諾
粵語詩詞獨誦 優良 2B 鄺心怡
英詩獨誦 優良 5C 范安盈  5D 李若萱
英詩獨誦 優良 6B 李莎莉  6B 金秀彬

6D 許晴怡

英詩獨誦 優良 4C 梁揮翹
英詩獨誦 優良 4C 田宇洋
英詩獨誦

 

 

優良

 

4C 張宇詩  4C 孫敏芯

5C 蔡麗文

良好 4B 余富家
英詩獨誦 優良 5C 蘇永成
英詩獨誦

 

優良 4C 巫悠  5C 莫嵐姿
良好 2A 宋祖誠
英詩獨誦 優良 1D 蕭仲修
英詩獨誦 優良 2A 何靖琳  2A 梁曉嵐
英詩獨誦 優良 1B 陳穎欣
粵語詩詞獨誦 良好 6A 文富榮
2017第八屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽 小學F組P5-P6-詩歌組 第一名 6A 盧碧瑤

體育

活動名稱 獎項 獲獎學生
2016-2017年度荃灣區小學校際田徑比賽 女子丙組  擲壘球  殿軍  4D李佩橋
女子乙組  60米  殿軍 5C 何卉晴
男子特別組  鉛球  亞軍

男子特別組  100米  冠軍

6A 陳金戈
男子甲組  跳高  季軍 6D 黃家立
男子甲組  擲壘球  冠軍   6B 陳子斌
男子甲組  4 X 100米  殿軍 6D 黃家立 6D謝詠鋒

6B陳子斌  6C 姚浩然

團體獎  男子甲組  殿軍  
2016-2017年度荃灣區小學校際乒乓球比賽 女子組  團體殿軍

 

5D李若萱  5D何國藍

5C莫嵐姿

友校接力邀請賽 亞軍 6A 陳金戈  6B陳子斌

6C 李佩珈  6D 黃曉慧

第十七屆運動會  友校接力邀請賽 亞軍 6A 陳金戈  6B陳子斌

6C 李佩珈  6D 黃曉慧

教區運動會 男子特別組100米  冠軍

 

女子高級組跳高  殿軍

6A陳金戈

 

6C李佩珈

傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 奪標組   季軍 4A邱柱銘      4B梁子軒

4C劉子樂      4D冼家興

5A張鎮凱      5B王億勝

5B劉慶龍      5C歐梓俊

6B黃家仁      6D黃家立

6D朱文輝

荃灣校際排球賽 亞軍 4D李佩橋5A黃婧雯

5C何卉晴5C黃卓姿

5D曾冬誼5D黃凱祺

6A李潼茵 6C李佩珈

6D許晴怡6D黃曉慧

6D黃以容6D余思瑩

全港小學男子排球邀請賽 第四名 5B歐子瑞5B劉慶龍

5D周駿軒5D葉俊棋

6A陳金戈6B陳子斌

6B黃皓軒6C姚浩然

6D羅嘉洛6D謝詠鋒

6D黃家立

2016-17康文盃全港公開迷你排球挑戰賽 第五名 5B劉慶龍 6B陳子斌

6B黃皓軒 6D羅嘉洛

6D謝詠鋒 6D黃家立

荃灣校際排球賽 冠軍 4A曾泯禧4D郭敬麒

5B歐子瑞5B劉慶龍

5D周駿軒5D葉俊棋

6B陳子斌 6B黃皓軒

6C姚浩然 6D羅嘉洛

6D謝詠鋒 6D黃家立

 

回應

歡迎瀏覽我們的網站!



Copyright ©2021     梨木樹天主教小學    [網站地圖]
校址:新界荃灣梨木樹邨第二號校舍   (地圖)     電話:24263333     傳真: 24226654     電郵: [email protected]