獲獎紀錄

2017/2018年度  校外比賽獲獎紀錄

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (決賽)

一等獎

 

三等獎

3A陳湛皓

 

1B胡梓熙  2A柯柏全

3B潘晞桐  5A羅銳琪

6C陳子浩

港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open》(初賽)

金獎

 

 

 

銀獎

 

 

 

 

 

 

 

 

銅獎

2D韓謙定  2A李奕熹

3A陳湛皓  3B潘晞桐

5C簡正賢  6C何進燁

 

1C陳昊燊  1C鍾嘉雯

1D梁希霖  1D孫嘉攸

1D王孝寅  2B梁曉晴

2C黃俊賢  4C鄭文駿

5C梁惠婷  5C莫傲翔

5C曾嘉敏  5C楊晶晶

5C林華俊  6B李泰然

6C陳子浩

 

1A蔡駿一  2A胡騰峰

2B李思諾  2C李承熹

2D袁雪瑗  2D梁峻熹

2B彭景恒  2A柯柏全

3B劉綽妍  3D盧志弘

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (晉級賽)

一等獎

 

二等獎

 

 

 

三等獎

3A陳湛皓

 

2A柯柏全  2D韓謙定

3A毛凱樂  5A羅銳琪

5C簡正賢  5C劉子樂

 

1B胡梓熙  2B李思諾

3B潘晞桐  4C鍾孝彥

4C關傲諺  5C楊晶晶

5C翁鵬程  6C陳子浩

6C張泳樑

 

第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽(P.6)

銀獎

銅獎

6C何進燁

6C 陳子浩

6C 張泳樑

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 (初賽)

一等獎

 

 

 

二等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等獎

2C黃俊賢  2D韓謙定

3A毛凱樂  5C簡正賢

5C莫傲翔  5C楊晶晶

 

1B許思諾  1B胡梓熙

1B張子潁  1D梁希霖

1D王孝寅  1D孫嘉攸

2A李奕熹  2B彭景恒

2B李思諾  3A陳湛皓

3B潘晞桐  4C劉政彤

4C鄭文駿  4C葉芷銦

5A羅銳琪  5B霍玉涵

5C曾嘉敏  6C陳子浩

6C何進燁  6C蕭振輝

6C蔡麗文  6C蘇永成

 

1A蔡駿一  1C陳昊燊

2A柯柏全  2A魯向晴

2B曾俊諾  2C韓芯蕎

2D袁雪瑗  2D梁峻熹

2D廖建稀  3B劉政伽

3C劉浩宇  3D盧志弘

3D莫凱翔  4A張子朗

4C鍾孝彥  4C黎柏賢

4C許洺好  4C關傲諺

4C姚嘉富  4C李震軒

4C胡尚蕎  4C王御桐

4C尹曉盈  4D葉泳希

5B葉天賜  5C劉子樂

5C梁宇彤  5C巫悠

5C彭景熙  5C蕭蔚瑩

5C孫敏芯  5C梁惠婷

5C翁鵬程  5C田宇洋

5C潘嘉欣  5C鄧朗希

5C黃梓浩  6C黃子杰

6C呂澤涵  6C張泳樑

6C余錦程  6C黃家雯

6C譚敏盈  6D陳榮樂

6D廖方振

第四屆全港小學數學挑戰賽

小四組個人賽  銅獎

 

小五組個人賽  銀獎

 

銅獎

 

小六組個人賽  銅獎

 

優異獎

4C 劉政彤

 

5C簡正賢   5C莫傲翔

 

5B霍玉涵   5C曾嘉敏

 

6C 陳子浩

 

6C 何進燁   6C呂澤涵

6C 蕭振輝

2016/2017年度  校外比賽獲獎紀錄

第三屆 全港小學數學挑戰賽

小四組個人賽銅獎
優異獎
4C曾嘉敏
4C簡正賢 4C蕭蔚瑩4C劉子樂
小五組 個人賽 優異獎 5C何進燁 5C黃子杰
5D蔡健昇
小六組 個人賽 銀獎 6C姚均和
銅獎 6C崔政浩 6C劉元勳
6C李文俊
優異獎 6C何詠嵐 6C黃子洋
6C伍詠琪 6C姚均平
小六組 團體賽 優異獎 6C劉子軒 6C劉元勳
6C李昊軒 6C李文俊
6C伍詠琪 6C姚均和
6C姚均平 6D黃以容

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017

初賽 個人賽 一等獎 6C潘俊翔 6C姚均和
個人賽 二等獎 1A李奕熹 1A梁曉晴
1A黃俊賢 1B彭景恒
1D韓謙定 2A潘晞桐
2B田峻澤 2B趙凱迪
3B劉政彤 3B李震軒
3D關傲諺 4C簡正賢
4C曾嘉敏 4C莫傲翔
4C楊晶晶 4C楊康錡
5C蕭振輝 5C黃家雯
6C李文俊 6C崔政浩
6C劉元勳 6C李昊軒
個人賽 三等獎 1A李思諾 1A羅樂希
1C韓芯蕎 1D袁雪瑗
1D蕭仲修 2B黃偉彬
2B吳采樺 3A鄭卓霖
3A尹曉盈 3B許洺好
3C鍾孝彥 3D張子朗
3D王御桐 3D謝劻祐
4A葉天賜 4B何栢奇
4C蕭蔚瑩 4C潘嘉欣
4C黃梓浩 4C田宇洋
4C翁鵬程 4C尤綺雯
4C劉子樂 4C梁惠婷
4C巫悠 4C孫敏芯
5B王億勝 5B許彥彬
5C呂澤涵 5C蘇永成
5C蔡麗文 5C譚敏盈
5D廖方振 6C李家明
6C張衍婷 6C梁心蕎
6C馬頌婷 6C黃子洋
6C徐梓欣 6C伍詠琪
6C梁沛瀅 6C明裕恒
6C姚均平 6C劉子軒
6D黎晉瑋
校隊  一等獎 2C陳湛皓 3D鄭文駿
二等獎 2B鄺心怡 5C陳子浩
5C張泳樑 5C何進燁
6C黃健銘 6D陳澤煒
三等獎 5C黃子杰 6A黃楠

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)

晉級賽 一等獎 1D韓謙定 2C陳湛皓
二等獎 1A黃俊賢 3D關傲諺 5C黃家雯 6C潘俊翔
三等獎 1A羅樂希 1D蕭仲修
2A潘晞桐 2B趙凱迪
3C鍾孝彥 4A葉天賜
4B何栢奇 4C劉子樂
4C翁鵬程 4C潘嘉欣
5C陳子浩 5C張泳樑
6C劉子軒

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)

決賽 一等獎 1D韓謙定
二等獎 2C陳湛皓 2A潘晞桐 3D關傲諺
三等獎 1A羅樂希 1A黃俊賢
2B趙凱迪 4B何栢奇
4C翁鵬程 5C陳子浩
5C黃家雯 5C張泳樑
6C劉子軒

第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽
(P.6)

銀獎 6C姚均和
銅獎 6C姚均平

2017 香港小學數學精英選拔賽

計算競賽 二等獎 6C姚均和
三等獎 6C李文俊 6C姚均平
數學競賽 二等獎 6C姚均和 6C姚均平
三等獎 6C李文俊
總成績 二等獎 6C姚均和 6C姚均平
三等獎 6C李文俊

港澳盃暨AIMO
(港澳數學奧林匹克公開賽2017)

初賽 金獎 1D韓謙定 2C陳湛皓 6C潘俊翔
銀獎 1A李奕熹 1A黃俊賢
1A羅樂希 2B黃偉彬
3B劉政彤 3C葉芷銦
3D鄭文駿 4C曾嘉敏
4C簡正賢 4C莫傲翔
5C陳子浩 5C何進燁
5C莫嵐姿 5C黃家雯
6C李文俊 6C姚均和
6C姚均平 6D黎晉瑋
銅獎 1A呂宇峰 1A李思諾
1C韓芯蕎 1C張鍾燁
1C黃曉柏 1D李承熹
1D陳翼騫 1D曾俊諾
1D袁雪瑗 1D蕭仲修
2A林嘉儀 2A盧志弘
2A潘晞桐 2B吳采樺
2C劉政伽 2D張政賢
2D黃家橋 3A鄭卓霖
3A王文彥 3B李震軒
3B許洺好 3C伍藝
3C鍾孝彥 3C葉泳希
3D王御桐 3D謝劻祐
4A葉天賜 4A任浚宏
4C蕭蔚瑩 4C彭景熙
4C曾曉琳 4C梁宇彤
4C黃嘉謙 4C吳蝶情
4C巫悠 4C孫敏芯
4C翁鵬程 4C潘嘉欣
4C楊晶晶 4C尤綺雯
4D何梓鋒 4D陳俊希
5A明寶怡 5C張泳樑
5C黃子杰 5C蘇永成
5C蕭振輝 5C呂澤涵
5C蔡麗文 5D蔡健昇
5D廖方振 6C李詠姍
6C李昊軒 6C黃健銘
6C劉元勳 6C李家明
6C黃子洋
晉級賽 銀獎 5C何進燁 5C黃家雯
5C張泳樑
銅獎 4A葉天賜 4C潘嘉欣
5C陳子浩 6C潘俊翔
決賽 金獎 1D韓謙定 2A潘晞桐
2C陳湛皓
銀獎 1A黃俊賢
銅獎 1A羅樂希 1C韓芯蕎
1C黃曉柏 1D曾俊諾

第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽
(P.5)

銅獎 5C何進燁

第三屆教區數學比賽(小學組)

二等獎 5C何進燁
三等獎 4C曾嘉敏

2017兩岸菁英數學邀請賽初賽

二等獎 4C簡正賢

 

2015-2016年度獲獎紀錄

校內數學比賽:

金獎

 

 1C 陳湛皓  1D 李兆臻1D 鄺心怡  2A 劉政彤  2B 鍾孝彥  2C 鄭文駿3A 曾嘉敏  3D 簡正賢3D 潘嘉欣  4C 陳子浩  4C 陳俊軒  4C 蕭振輝5C 姚均和  5D 謝詠鋒6C 何澤鋒  6A 張俊燊6C 黎嘉聰

銀獎

 

1B 劉政伽  1C 任家毅1D 張卿妍  2B 黃文希 2C 葉泳希  2D 李震軒3C 魏宙揚  3D 張文琪3D 林華俊  4C 莫嵐姿  4C 何進燁  4C 歐梓俊5C 李文俊  5C 黃子洋5C 姚均平  5D 陳澤煒6C 周柏林  6C 黃泳華

6C 張樂鋒

銅獎

1A 潘晞桐  1B 陳俊熙1C 黃偉彬  1D 劉綽妍2A 尹曉盈  2B 關傲諺2C 許洺好  2D 姚嘉富3A 劉子樂  3B 湯恩棟3C 梁惠婷  3C 鄧朗希4C 黃子杰  4C 張泳樑

4D 關智峰  4D 林塨宜

5C 劉元勳  5C 李昊軒

5C 梁心蕎  5C 李泓樂

5C 潘俊翔  5C 崔政浩

6C 陳婉婷  6C 黃曉峰

6C 廖穗欣

 

2015-2016年度(荃葵青區)全港小學數學比賽:

優異獎  6C 黃泳華  6C 何澤鋒

 

第二屆 全港小學數學挑戰賽:

 

小四組  個人賽  銀獎小四組  團體賽  優異獎小五組  個人賽  金獎

小五組  個人賽  銀獎

小五組  團體賽  優異獎

 

 

 

 

小六組  個人賽  金獎

小六組  個人賽  銀獎

小六組  團體賽  第六名

 

最積極參與獎

4C 何進燁4C 何進燁  4C 張泳樑4C 黃子杰  4C 蔡麗文5C 李文俊

5C 姚均和

5C 李文俊  5C 姚均平

5C 姚均和  5C 崔政浩

5C 梁心蕎  5C 黃子洋

5C 劉元勳  5C 潘俊翔

 

6C 何澤鋒  6C 李耀駿

6C 王佳穎  6C 周浩峰

6C 何澤鋒  6C 李耀駿

6C 周浩峰  6C 黃泳華

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016

初賽 一等獎 1C陳湛皓  2B 關傲諺5C 姚均平  5C 姚均和6C 曾子堃  6C 李耀駿6C 何澤鋒  6C黃泳華6C 周浩峰
二等獎 1A 潘晞桐  1B 林嘉儀2B 鍾孝彥  2C 鄭文駿2D 葉芷銦  2D 謝劻祐3A 莫傲翔  3A 劉子樂3C 楊晶晶  3C 梁宇彤4C 何進燁  4C 張泳樑4C 陳子浩  4C 黃子杰

5C 黃子洋  5C 李文俊

5C 李昊軒  6C 周柏林

6C 王藝霖  6C 王佳穎

6C 陳嘉琦  6C 趙心怡

6C 黎嘉聰

三等獎 1A 劉浩宇  1B 陳清怡1C 黃偉彬  1C 吳采樺1D 鄺心怡  1D 李兆臻1D 劉綽妍  2A 尹曉盈2B 王文彥  2C 張子朗2C 岑駿熙  2C 許志豪2C 王御桐  2D 姚嘉富

2D 李震軒  2D 胡尚蕎

3A 吳蝶情  3A 任浚宏

3A 孫敏芯  3A 曾嘉敏

3B 湯恩棟  3B 黃嘉謙

3B 田宇洋  3B 巫悠

3B 尤綺雯  3C 鄧朗希

3C 魏宙揚  3C 梁惠婷

3C 蕭蔚瑩  3C 陳俊希

3D 張文琪  3D 翁鵬程

3D 彭景熙  3D 曾曉琳

3D 吳鈞貽  3D 簡正賢

4B 黃婉涒  4B 王億勝

4B 明寶怡  4C 莫嵐姿

4C 蕭振輝  4C 蔡麗文

4C 譚敏盈  4D 黃焯楠

4D 廖方振  4D 關智峰

5C 崔政浩  5C 劉元勳

5C 梁心蕎  5C 明裕恒

5C 李泓樂  5D 朱文輝

5D 黎晉瑋  6A 林思彤

6A 許嘉成  6A 梅晉軒

6B 王子意  6B 韋綺琳

6C 姚采瑩  6C 陳婉婷

6C 蔡詠桐  6C 廖穗欣

6D 劉智佳

 

港澳盃暨AIMO(港澳數學奧林匹克公開賽):

初賽 金獎  1C 陳湛皓  5C 姚均和5C 李文俊  6C 黃泳華
銀獎  1A 潘晞桐  2B 關傲諺3D 簡正賢  4C 蕭振輝4C 何進燁  4C 張泳樑5C 姚均平  5C 黃子洋5C 劉元勳  5C 崔政浩5C 李家明  5C 梁沛瀅

6C 李耀駿  6C 黎嘉聰

6C 周柏林  6C 陳欣婷

6C 周浩峰  6C 王藝霖

6C 蔡詠桐

銅獎  1C 吳采樺  1D 張政賢2B 鍾孝彥  2C 許洺好2C 王御桐  2D 謝劻祐3A 莫傲翔  3A 孫敏芯3A 曾嘉敏  3A 劉子樂3B 巫悠    3B 尤綺雯

3C 梁宇彤  3C 蕭蔚瑩

3C 魏宙揚  3C 鄧朗希

3D 曾曉琳  3D 彭景熙

3D 潘嘉欣  4B 呂澤涵

4C 蔡麗文  4C 黃子杰

4C 余錦程  4C 陳子浩

5C 潘俊翔  5C 梁心蕎

5C 張衍婷  5C 明裕恒

5C 李詠姍  5C 吳垗鋒

5C 何詠嵐  5C 李昊軒

5C 方梓梵  6A 梅晉軒

6C 何澤鋒  6C 陳嘉琦

6C 陳婉婷  6C 姚采瑩

6C 王佳穎  6C 曾子堃

 

 

 

2014-2015年度獲獎紀錄

校內數學比賽:

金獎

 

 1B 劉政彤 1C 黃文希
1D 鄭文駿 2A 張文琪
2A 蕭蔚瑩 2A 黃嘉謙
2D 羅嘉敏 3A 蕭振輝
3B 張泳樑 3B 何進燁
4C 姚均平 4C 姚均和
4C 劉元勳 5C周柏林
5C 黃泳華 5C周浩峰
5C何澤鋒 6C 周銳
6C 楊景文 6C 呂穎琳
6C 黃祖藝 6C 吳梓瑜

銀獎

 

1B 鍾孝彥1D 陳晞同
1D 尹曉盈 2A 孫敏芯
2C 簡正賢 2D 梁宇彤
3B 莫嵐姿 3C 張韾月
3D 陳子浩 4C 李家明
4C 黃子洋 4D 鄭婉婷
5C 曾子堃 5C 李耀駿
5C 肖健濠 5C王佳穎
6C 黃仲衡 6C 陳鐘希
6C 陳杰慧 6C 梁振熙

銅獎

1D 黃暐峯 1D 王文彥
1D 盧曉盈 2A 吳梓滎
2B 鄧朗希 2B 田宇洋
2D 魏宙揚 3D 黃子峰
3D 楊博超 3C 余錦程
3D 戴彥銘 4C 崔政浩
4C 梁心蕎 4C 李泓樂
4D 吳垗鋒 5C 陳欣婷
5C 陳婉婷 5C 趙心怡
5C 蔡詠桐 6C 彭景賢
6C 葉希彤 6C 古瑞中

 

2014-2015年度 全港小學數學比賽(荃灣區):

 優良  獎狀

 

6C 黃仲衡 6C 吳梓瑜 6C 彭景賢 6C 陳鐘希 6C 古瑞中

 優異  獎狀

5C 周柏林 5C 何澤鋒 5C 黃泳華

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(P.1-P.6):

初賽  一等獎

 4C 李文俊 5C 何澤鋒 6C 楊景文

初賽  二等獎

 1B 關傲諺 1D 鄭文駿 2A 黃嘉謙 2B 劉子樂 2D 曾嘉敏 3A 蕭振輝 4C 姚均平 4C 劉元勳 4C 姚均和 4C 梁心蕎 5C 周浩峰 5C 趙心怡 5C 黃泳華 5C 李耀駿 5D 黃曉峰 6C 周銳 6C 彭景賢

初賽  三等獎

1B 謝劻祐 1C 李震軒
1C 葉駿皓 1D岑駿熙
1D 盧曉盈 1D王文彥
2A 彭景熙 2A 孫敏芯
2B 田宇洋 2B 鄧朗希
2C 簡正賢 2C 曾曉琳
2C 楊晶晶 2C 梁惠婷
2D 莫傲翔 3A 蘇永成
3A 蔡麗文 3B 張泳樑
3B 莫嵐姿 3B 譚敏盈
3C 黃焯楠 3C 黃皓琳
3D 陳子浩 3D 黃子峰
4C 梁沛瀅 4C 李昊軒
4C 明裕恆 4C 李詠姍
4C 黃子洋 4C 方珈琳
4C 李家明 4D 朱文輝
5B 王子意 5C 陳嘉琦
5C 馬鉄霖 5C 曾子堃
5C 王佳穎 5D 劉智佳
6C 吳兆浚 6C 陳樂輝
6C 黃仲衡

晉級賽  二等獎

5C 王佳穎  5C 何澤鋒

晉級賽  三等獎

1B 關傲諺 2A 孫敏芯
2B 劉子樂 3B 張泳樑

總決賽  二等獎  連獎牌

 4C 王佳穎   5C 楊景文

總決賽  三等獎  連獎牌

 1B 關傲諺 2B 劉子樂

 

香港小學數學奧林匹克比賽(P.6):

銀獎

6C 楊景文

 

2015香港小學數學精英選拔賽(P.6):

數學競賽二等獎
個人總成績二等獎
計算競賽三等獎

6C 周銳 6C 楊景文
6C 周銳 6C 楊景文
6C 周銳 6C 陳鐘希

 

港澳盃暨AIMO(港澳數學奧林匹克公開賽2015)(P.1-6):

初賽  金獎

6C 楊景文

初賽  銀獎

1D 鄭文駿  2D 莫傲翔2C 簡正賢  3B 張泳樑4C 李文俊  4C 姚均和5C 黎嘉聰  5C 何澤鋒5C 趙心怡

初賽  銅獎

1B 鍾孝彥  2A 蕭蔚瑩2A 彭景熙  2A 張文琪2B 巫悠    2B 田宇洋2B 劉子樂  2C 曾曉琳2C 梁惠婷  2D 魏宙揚3A 蔡麗文  3A 黃子杰3A 楊金凌  3A 蕭振輝4C 姚均平  4C 劉元勳

4C 伍詠琪  4C 梁心蕎

4C 李昊軒  4D 吳垗鋒

5A 梅晉軒  5B 王子意

5C 黃泳華  5C 李耀駿

5C 關穎欣  5C 王佳穎

5C 周柏林  5C 馬鉄霖

5C 周浩峰  5C 陳嘉琦

6C 呂穎琳  6C 彭景賢

6C 吳兆浚  6C 黃仲衡

晉級賽  銅獎

3B 張泳樑  4C 梁心蕎

決賽  銅獎

 2B 劉子樂

第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽):

小四組 首六十名

4C 劉元勳 4C 李文俊
4C 姚均平 4C 姚均和

小五組 首六十名

5C 周浩峰 5C 周柏林
5C 何澤鋒 5C 黃泳華

小六組 首六十名

4C 劉元勳 4C 李文俊
4C 姚均平 4C 姚均和

新加坡數學競賽:

 初賽 金獎

 6C 楊景文

第一屆教區數學比賽(小學組):

一等獎

4C 李文俊

二等獎

4C 黃子洋 4C 姚均和

團體賽 第六名

4C 李文俊 4C 姚均和
4C 黃子洋 4C 李家明

尚無留言

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Leave a comment

WordPress Themes